Семинар «Передовые методики управления и развития ведущих учебных заведений» (Глен Альтшулер, Корнелльский университет)

Мероприятие завершено



Уважаемые коллеги!


Лаборатория «Развитие университетов» и Институт образования НИУ ВШЭ приглашают вас на встречу с Гленном Альтшулером, профессором Корнелльского университета, деканом Института дополнительного образования, которая пройдет 20 июня 2017 г. с 13:00 до 15:00 по адресу: Потаповский переулок, д. 16, стр.10, ауд. 309.

Профессор Альтшулер выступит с докладом «Передовые методики управления и развития ведущих учебных заведений».

В докладе Г. Альшулер, занимавший руководящие должности в одном из крупнейших американских университетов Лиги плюща, поделится своим опытом создания жизнеспособного и динамичного учебного заведения. 

Гленн Альтшулер,  декан Института дополнительного образования и летних программ обучения, профессор американистики, стипендиат программы Стивена Вайса в Корнелльском университете. Он получил докторскую степень в области американской истории в Корнелле в 1976 году и с 1981 года преподаёт и занимается административной работой в этом университете. С 1991 года профессор Альтшулер является деканом Института дополнительного образования и летних программ обучения, при этом он никогда не прекращал исследовательской и преподавательской деятельности. Его годичный обзорный курс «Популярная культура в Соединенных Штатах Америки, с 1900 года по настоящее время» является одним из самых популярных курсов в университете. Профессор всегда был главной движущей силой университетской программы преподавания и исследований в области американистики и боролся за качественное обучение и консультирование студентов. С 2009 по 2013 год профессор Альтшулер также занимал пост вице-президента по университетским связям и отвечал за формулирование и контроль за связями с общественностью, отношения с правительственными учреждениями.


Рабочий язык семинара – английский.

 Модераторы:

- Дмитрий Семенов, заведующий Лабораторией «Развитие университетов».

- Михаил Лисюткин, руководитель направления «Стратегическое развитие университетов» Лаборатории «Развитие университетов».

Организатор:

- Анастасия Пичугина (apichugina@hse.ru), тел. :+7 (495) 772-95-90 *  22126. 

 

Всех, кто планирует принять участие в семинаре и не имеет постоянного пропуска НИУ ВШЭ, просим подтвердить свое участие до 11:00 20 июня, заполнив форму.

 

Для тех, кто не сможет очно принять участие в семинаре, будут организованы онлайн-трансляция и вебинар.

Для регистрации на вебинар перейдите по ссылке.

Ссылка на онлайн-трансляцию:
для iPad, iPod, iPhone
для компьютера и ноутбука

Пожалуйста, будьте внимательны, ссылка начнет работать в 13:00 по московскому времени.

 

При переходе по ссылке на онлайн-трансляцию для компьютера и ноутбука ваш компьютер может попросить вас установить программу Microsoft Silverlight. В этом случае вам следует согласиться с установкой этой программы и следовать указаниям установщика. 

У корпоративных клиентов может возникнуть сложность с установкой программы, легко устраняемая при обращении к системному администратору. Просим заблаговременно проверить ваши технические устройства, чтобы подключение к онлайн-трансляции прошло без заминки.