Прием заявок на участие в V международной конференции Российской ассоциации исследователей высшего образования по теме «Дифференциация в динамично меняющихся системах высшего образования: вызовы и возможности»

Уважаемые коллеги,

16-18 октября 2014 года в Москве состоится V международная конференция Российской ассоциации исследователей высшего образования.

Основная тема конференции этого года:

«Дифференциация  в динамично меняющихся системах высшего образования: вызовы и возможности»

Возможные темы панельных дискуссий и индивидуальных докладов включают:

• Государственная политика как источник дифференциации;
  • Кто заинтересован в дифференциации?
  • Типы университетов: академическая, экономическая или социальная дифференциация;
  • Дифференциация в высшем образовании и источники финансирования;
  • Внешняя и внутренняя дифференциация в высшем образовании;
  • Особенные студенты, особенные преподаватели, особенные менеджеры и методы управления в особых университетах;
  • Распространение MOOC: Новый фактор дифференциации?
  • Дифференциация и студенты: Новые возможности или сегрегация?
  • Глобальные университетские рейтинги и дифференциация в высшем образовании;
  • Что такое «слабый университет»?
  • Меняющийся институциональный ландшафт высшего образования в России;
  • Становление университетов "мирового класса";

Организаторы также приглашают потенциальных участников предлагать другие темы панелей и отдельных докладов, раскрывающие проблему дифференциации в системах высшего образования.

Срок подачи заявок на участие в конференции с докладом истекает 1 июня 2014 года

Более подробно с информацией о Конференции можно ознакомиться на сайте: