• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Открыты вакансии стажеров-исследователей

В настоящее время открыты вакансии в рамках проекта ЦФИ «Производственная функция российских вузов: анализ особенностей, структуры и изменений».

Экспедиция о студенческой успешности в Алтайский край и республику Алтай

С 31 мая по 9 июня прошла экспедиция Лаборатории «Развитие университетов», посвященная роли университетов в формировании траекторий молодежи и студенческой успешности.

Экспедиция «Роль вузов р. Саха (Якутия) в формировании траекторий студентов и студенческой успешности»

Экспедиция представляет собой исследование, которое позволит выявить, как вузы формируют образовательные траектории своих студентов и выпускников, а также то, как они способствуют образовательной успешности своих учащихся.

Иллюстрация к новости: Итоги eSTARS 2021: преподавательский «недострой»

Итоги eSTARS 2021: преподавательский «недострой»

На каких направлениях магистратуры «забыты» цифровые компетенции

Международная конференция«Образовательные экосистемы: условие нового качества образования и ресурс развития»

В рамках конференции «Образовательные экосистемы: условие нового качества образования и ресурс развития» был проведен экспертный симпозиум «Обрушила ли пандемия качество российского образования?»

Трудности доказательного перехода (c)

Аналитик ПУЛ "Развитие университетов" Алексей Егоров о том, каким образом университеты могут дать новое знание и повысить эффективность обучения.

"Студенты в вузе не клиенты и не сотрудники. Студенты влияют на образовательный процесс, но и сами меняются в процессе обучения" (с)

Аналитик Ксения Романенко о том, каким образом складываются университетские рейтинги, как связаны высшее образование и рынок труда и в чем особая роль студентов в университете

Серия конференций и семинаров в рамках программы «Навыки и компетенции: отдача, формирование, инструменты оценки»

В рамках конференции ИВО-2021 состоялся круглый стол "Региональная аналитика и политика высшего образования"*.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 по двум предметам рейтинга ТНЕ

ВШЭ вошла в топ-100 по двум предметам рейтинга ТНЕ

Высшая школа экономики вошла в сотню лучших вузов мира по праву и социальным наукам рейтинга Times Higher Education. Помимо этого, университет впервые вошел в топ-150 предметного рейтинга ТНЕ по образованию и в топ-200 по экономике и бизнесу.

Методологический семинар: «Управление высшим образованием на основе данных»

На семинаре будет представлен аналитический доклад «Ситуация с качеством образования в период пандемии: что показывает анализ больших данных», который основывается на результатах исследования активности студентов в социальной сети «ВКонтакте».