Университет не должен закрываться от мира, который он исследует

26-28 сентября прошла IV международная конференция Российской ассоциации исследователей высшего образования «Университетские традиции: ресурс или бремя?», организованная Институтом образования ВШЭ совместно с Российской экономической школой, Институтом гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В.Полетаева ВШЭ, Международной комиссией по истории университетов и Институтом институциональных исследований ВШЭ.

Хотя в название конференции была вынесена тема университетских традиций, спектр обсуждаемых вопросов намного шире — от академического развития до государственной политики в сфере образования.

Полный текст новости на главном сайте ВШЭ

Ссылки на публикации по итогам конференции:
  1. РИА Новости: Касамара: университет и город могут многое дать друг другу
  2. Учительская газета: IV международная конференция Российской ассоциации исследователей высшего образования проходит в Москве
  3. РИА НОВОСТИ: Вишленкова: вузы заинтересованы в создании традиций
  4. Портал ВШЭ: Университет не должен закрываться от мира, который он исследует
  5. РИА Новости: Фрумин: Россия попала на карту мира в исследованиях высшей школы
  6. Независимая газета: Как приспособиться к экономике знаний
  7. Портал OPEC: Страны БРИКС развивают собственные образовательные стратегии
  8. Портал OPEC: Рейтинг вузов должен быть «компасом» для абитуриентов
  9. Портал OPEC: Конкуренция выведет российские университеты на мировой уровень
  10. РИА Новости: Союз ректоров: вузы РФ должны иметь равные условия для развития