III Международная конференция «Образование и мировые города: система координат для современного университета»

19.05.16-21.05.16 в Санкт-Петербурге прошла III Международной конференция «Образование и мировые города: система координат для современного университета». В этом году организаторами конференции стали НИУ ВШЭ Санкт-Петербург, Университет ИТМО, а также Уральский федеральный университет.

Сотрудники лаборатории «Развитие университетов» приняли активное участие в конференции. Дмитрий Семенов, заведующий Лабораторией, выступил в качестве модератора круглого стола «Роль университетов в городском и региональном развитии», участниками которого стали как представители правительства, региональных вузов и коммерческих компаний, так и иностранные специалисты по высшему образованию, а именно Джон Годдард (Университета Ньюкасла), Кэтрин Лидо (Университет Глазго) и Франк Лепревост (Университета Люксембурга).

Также Дмитрий Семенов и Олег Лешуков выступили в качестве экспертов на cеминаре «Практики усиления влияния вузов на процессы регионального развития», организованном Институтом образования НИУ ВШЭ. Модераторами семинара стали научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин и Александр Соболев, директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки РФ.