Гербы, гимны, проморолики: что университет рассказывает о себе

Лаборатория "Развитие университетов" приглашает всех на неформальный семинар, чтобы обсудить как университет себя репрезентирует и какую символику для этого выбирает.

Университет - это корпорация и поэтому у него есть логотипы, фирменный стиль и проморолики.
Университет - это государство в государстве, и поэтому у него есть гербы и гимны, а ещё собственный фольклор.

Вместе с философом образования Петром Сафроновым и культурологом Натальей Самутиной на семинаре обсудят:
- что означает "девочка с микроскопом" в университетском проморолике,
- чем гимны университетов похожи на религиозные гимны,
- и даже...
поможет ли логотип подняться вузу в рейтинге.

Ведущие семинара: заведующий Лабораторией "Развитие университетов" Дмитрий Семенов и аналитик Лаборатории "Развитие университетов" Ксения Романенко.

Институт образования НИУ ВШЭ,
Потаповский пер., 16/10,