Диалог о карьере с Райффайзенбанком

22 июня Райффайзенбанк провел мероприятие, посвященное  обсуждению последних тенденций в управлении карьерой. Руководитель лаборатории "Развитие университетов" Дмитрий Семенов принял участие в обсуждении и поделился своим мнением о роли высшего образования в построении карьеры.

Диалог о карьере с Райффайзенбанком

Руководитель лаборатории "Развитие университетов" Дмитрий Семенов вместе с двумя другими приглашенными экспертами - Ольгой Полковниковой (начальник отдела по подбору персонала в Райффайзенбанк)  и Татьяной Смирновой (карьерный консультант, консультант по поиску работы и рынку труда Kelly Services) - поучаствовал во внутреннем мероприятии Райффайзенбанка "Диалог о карьере". Основная цель мероприятия заключалась в том, чтобы посмотреть, как сегодня трансформируется представление о карьере с разных сторон. 

Мероприятие проводилось в формате открытого диалога таким образом, что каждый из спикеров смог высказать свое экспертное мнение по заданному в ходе дискуссии вопросу. Темы, поднятые в ходе дискуссии, были посвящены современному понятию "карьеры", различиям между понятиями карьеры на российском и зарубежном рынке, трендам в корпоративной культуре и стратегии построения успешной карьеры. Конечно, не обошлось и без темы высшего образования, ведь задумываясь о карьерном успехе, каждый неизбежно спрашивает себя, какую задачу выполняет высшее образование в карьерном развитии, насколько оно необходимо и какова его "ценность" на рынке труда. 

Дмитрий Семенов представил свое видение того, какую роль играет образование, в том числе и высшее, в увеличении мобильности соискателя на рынке труда и в карьерном росте. Также он рассказал, какое образование может считаться ценным, а какое не таким востребованным. В конце Дмитрий отметил, что любое образование имеет свою ценность, которую необходимо учитывать. Также аудитории были интересны вопросы взаимосвязи высшего образования и карьерного роста, пропорциональность этой связи, персональная адаптивность, гибкость компетенции, а также способность человека учиться.

Благодарим команду Райффайзенбанка, особенно Наталью Куксину, за приглашение и организацию мероприятия.