Исследования - это еще и про финансирование и проектный менеджмент

20-21 июля в работе открытого образовательного проекта "Летняя школа" приняли участие сотрудники Лаборатории "Развитие университетов" Дарья Платонова и Ксения Романенко.

Для участников модуля "Исследования в образовании" Дарья Платонова прочитала лекцию о проектном менеджменте в исследованиях, определении стейколдеров и поисках финансирования. Ксения Романенко рассказала о международных конференциях и школах для исследователей образования, анализе образовательных политик и исследованиях студенчества.

Сотрудники Лаборатории также провели консультации со студентами Летней школы по индивидуальным исследовательским проектам, подготовленным на модуле, и рассказали об общеуниверситетском факультативе "Развитие университетов" в 2017/2018 учебном году.