Преподавательская стажировка в Финляндии

В начале октября аналитик Лаборатории "Развитие университетов" Ксения Романенко прошла преподавательскую стажировку в Университете Ювяскюли, Финляндия (University of Jyväskylä), по программе Erasmus +.

Ксения прочитала серию лекций о высшем образовании в России для студентов международной магистерской программы "Educational Sciences", а также сама посетила занятия по проектному менеджменту и лидерству в образовании на Факультете образования и психологии. Она также познакомилась со структурой Университета и устройством его аспирантских программ. Наконец, для Ксении Романенко была организована специальная встреча с командой Института исследований образования (Finnish Institute of Educational Research) для взаимного обсуждения исследовательских проектов и перспектив возможного сотрудничества.