Молодые учёные обсудят свои исследования с ведущими экспертами из разных стран

25 октября исследователи из России и Индии расскажут о результатах своей работы на симпозиуме молодых исследователей высшего образования – Innovative Proceedings & Analytics (IPA) Symposium in Higher Education – в рамках IX Международной российской конференции исследователей высшего образования (конференция ИВО) и инициативы SemyonovAward в поддержку создания сообщества исследователей высшего образования, находящихся в начале карьеры

Инициатива названа в честь Дмитрия Семенова.  Своим примером он каждый день показывал, что молодые специалисты могут быть драйверами серьезных исследований и полноценными участниками научной и экспертной дискуссии.

Симпозиум стал регулярным событием конференции исследователей высшего образования. Традиционно ключевые спикеры конференции, ведущие мировые учёные в области высшего образования, дают подробные комментарии выступающим на симпозиуме. Поэтому рабочий язык мероприятия – английский.

Главная цель симпозиума – стать площадкой научной коммуникации и неформального общения между новыми поколениями исследователей и ведущими учеными.

В этом году на симпозиуме прозвучат следующие доклады:

• Колычева А. (НИУ ВШЭ, Москва). Профессионализация управленческих практик в высшем образовании: кейс российских университетов. Дискуссант: Розмари Дим (Колледж Ройял-Холлоуэй, Лондонский университет, Англия).
  • Кумар А. (Университет Джавахарлала Неру, Индия). Равенство доступа к высшему образованию в Индии: результаты обследования NSSO (National Sample Survey Offce). Дискуссант: Футао Хуанг (Университет Хиросимы, Япония).
  • Щеглова И., Малошонок Н. (НИУ ВШЭ, Москва). Различается ли влияние студенческой вовлеченности на формирование навыков студентов в разных странах? Сравнение индивидуалистских и коллективистских стран. Дискуссант: Ханс де Вит (Бостонский колледж, США).

Приглашаем присоединиться к научной коммуникации 25 октября в 16:10 в аудитории 330 на Мясницкой, 11.