7th International Workshop on Efficiency in Education, Health and other Public Services

Сотрудники лаборатории "Развитие университетов" представили свои доклады на 7ом международном воркшопе, посвященном изучению эффективности в образовании (7th International Workshop on Efficiency in Education, Health and other Public Services), прошедшем в Барселоне.

На этом воркшопе традиционно собираются все ключевые европейские исследователи, занимающиеся экономикой образования и измерениями эффективности деятельности образовательных организаций. Поэтому данное мероприятие — это отличная площадка для коммуникации с зарубежными коллегами и выстраивания партнерских отношений.

Мой доклад назывался "Do merger policies increase universities' efficiency? Evidence from a fuzzy regression discontinuity design" и был посвящен политике слияний в российской системе высшего образования, основанный на Мониторинге эффективности деятельности организаций высшего образования. Основный вывод работы состоит в том, что слияния привели к росту уровня эффективности вузов, по крайней мере, в первый год после слияния.

Каждый год организаторы мероприятия выбирают из нескольких заявок место проведения воркшопа в следующем году. Одним из основных результатов нашей поездки является то, что мы получили право принимать и организовывать воркшоп 2020 года в Москве.

Егоров Алексей Алексеевич
Проектно-учебная лаборатория «Развитие университетов»: Аналитик