О лаборатории

Проектно-учебная лаборатория «Развитие университетов» была создана 5 марта 2010 года решением Ученого Совета НИУ ВШЭ. Изначально Лаборатория сформировалась вокруг нескольких прикладных аналитических задач и студенческого семинара по высшему образованию. За несколько лет Лаборатория превратилась в важное проектно-аналитическое подразделение Института образования НИУ ВШЭ, концентрируясь на прикладных разработках и исследованиях в области развития национальных систем высшего образования, региональных и отраслевых сетях вузов и развитии отдельных университетов.

Среди принципов работы Лаборатории остается ориентация на вовлечение студентов и аспирантов НИУ ВШЭ в проектную работу в области образования. Продолжается и образовательная деятельность Лаборатории: семинары и одноименный курс. Экспертно-аналитическая деятельность ПУЛ вносит вклад в закрепление и развитие бренда ВШЭ как ведущего университета в области проектирования и развития высшего образования в России, создание оснований для интернационализации и качественного скачка российских университетов в глобальном образовательном пространстве.

Нашли опечатку?