Финал Школы "Развитие университетов"

Завершилась Школа "Развитие университетов" 2018-2019 учебного года.

Презентацией проектов о миссиях университетов завершилась Школа "Развитие университетов" 2018-2019 года.

Во время проведения Школы состоялись лекции об истории университетов и семинары о полевых исследованиях высшего образования, экспертные комментарии о стратегическом развитии вузов и гостевое занятии от НУГа "Музей истории университета", лекция И. Д. Фрумина о развитии советского образования и финальный цикл лекций об университетах США, Европы и Азии и интернационализации образования от Екатерины Минаевой.

Особенностью курса в этом году стало проведение полевых исследований. Под руководством Ксении Романенко участники Школы проводили наблюдение, интервью и анализ собранных данных во время и после трех выходов в поле. Мини-экспедиции были посвящены празднованию Дня студента, проведению конференции по исследованиям высшего образования и особенностям функционирования вузов, открытых в 1990-е.

Анонс следующей Школы будет осенью 2019 года.