Университеты прошлого и тренды высшего образования будущего

Завершился блок, посвященный высшему образованию, в рамках курса "Актуальные исследования и разработки в образовании" для студентов магистерской программы "Доказательная образовательная политика".

За блок отвечала аналитик лаборатории "Развитие университетов" Ксения Романенко. Она провела занятия об исследовательском поле и особенностях higher education research, исследованиях студенчества, истории и моделях университетов, а также о культурном подходе в исследованиях образования.

Гостями курса стали Екатерина Минаева, аналитик лаборатории "Развитие университетов", с лекцией об актуальных трендах в высшем образовании и приглашенный эксперт Константин Житков с мастер-классом по визуализации данных исследований.