Наука

Иллюстрация к новости: Grounded theory, анализ социальных сетей и проведение фокус-групп: Летняя школа EERA в Австрии

Ксения Романенко, аналитик лаборатории "Развитие университетов" и аспирант Института образования, приняла участие в ежегодной школе EERA по методам и методологиям в исследованиях образования.

Changing the Role and Responsibilities of Middle Managers: A Case Study of the Implications of 'Project 5-100' at a Russian University

Опубликован препринт Фариды Загировой об изменениях роли и обязанностей менеджеров среднего звена в российском вузе, участвующего в проекте "5-100".

Иллюстрация к новости: INTERNATIONAL SUMMER SCHOOL ON EDUCATION AND DEVELOPMENT

INTERNATIONAL SUMMER SCHOOL ON EDUCATION AND DEVELOPMENT

Фарида Загирова, аналитик лаборатории "Развитие университетов", приняла участие в международной летней школе "Образование и развитие" Китайского института исследований в сфере образовательных финансов.

Иллюстрация к новости: Летняя школа в Университете Барселоны

Летняя школа в Университете Барселоны

Алексей Егоров, анатилик лаборатории "Развитие университетов", с 3 по 7 июля принял участие в летней школе по экономике Барселонского университета. В рамках летней школы Алексей смог не только углубить экспетные знания, но и обсудить с коллегами проект, реализуемый в Лаборатории.

Иллюстрация к новости: Семинар «Передовые методики управления и развития ведущих учебных заведений»

Семинар «Передовые методики управления и развития ведущих учебных заведений»

Профессор Корнелльского университета Гленн Альтшулер прочитал лекцию о передовых методиках и развитии ведующих учебных заведений. Семинар провели руководитель лаборатории Дмитрий Семенов и руководитель направления "Стратегическое развитие университетов" Михаил Лисюткин.

Иллюстрация к новости: Ежегодная международная летняя школа по высшему образованию

Ежегодная международная летняя школа по высшему образованию

С 10 по 16 июня в г. Пушкине прошла V Международная Летняя школа, посвященная междисциплинарным исследованиям высшего образования. Тема школы в этом году: «Высшее образование и социальное неравенство». Сотрудники лаборатории Егоров Алексей, Загирова Фарида и Таловская Бэла также приняли участие в мероприятиях летней школы и представили доклады по своим исследованиям.

Новые публикации в отечественных изданиях

Демин Павел, аналитик Лаборатории "Развитие университетов", опубликовал в качестве главы книги "Методы и процедуры социологических исследований: традиции и инновации. Сб. ст., посвященный памяти первого декана ф-та социологии НИУ ВШЭ А.О. Крыштановского" материалы своего исследования, посвященного измерениям корпоративной культуры предпринимательского университета.

Иллюстрация к новости: Статистические методы анализа экономики и общества

Статистические методы анализа экономики и общества

Егоров Алексей, аналитик Лаборатории, выступил на 8-ой Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов "Статистические методы анализа экономики и общества" с докладом, посвященным дополнительному профессиональному образованию и его роли при формировании и развитии профессиональных траекторий.

The Role of Universities in Economic Development of Russian Regions

Опубликован препринт Олега Лешукова, Алексея Егорова и Александра Громова по оценке роли университетов в экономическом развитии регионов России.

Иллюстрация к новости: VIII Международная конференция Российской ассоциации исследователей высшего образования

Уважаемые коллеги!
Спешим сообщить, что срок подачи заявок на участие с докладом в VIII Международной конференция Российской ассоциации исследователей высшего образования (РАИВО) продлен до 22 мая 2017 года.